Mitwirkung
Versionen von FürEltern.Mitwirkung
Geringfügige Änderungen ausblenden - Änderungen im Wiki Quelltext
Eltern: Herr Weinem 8a, Fr. Hart 10b, Frau Lammerz 8b, Frau Koch 8a.\\
Eltern: Fr. Hart 10b, Frau Lammerz 8b, Frau Koch 8a.\\
Vertreter(in): --\\\
Vertreterin: Frau Preißner-Langemann\\\
Vorsitzende: --
Vertreter: --\\\
Vorsitzende(r): --
Vertreter(in): --\\\
Vorsitzende: Frau Preißner-Langemann 5b
Vertreter:
Vorsitzende: --
Vertreter: --
Schulpflegschaft: Frau Preißner-Langemann\\
Schulpflegschaft: --\\
Schulpflegschaft: Herr Weinem\\
Schulpflegschaft: Frau Preißner-Langemann\\
Vorsitzende: Frau Preißner-Langemann 5b\
Vorsitzende: Frau Preißner-Langemann 5b\\
Vorsitzende: Frau Preißner-Langemann\ 5b\
Vorsitzende: Frau Preißner-Langemann 5b\
Vorsitzender: Herr Weimen, 8a
Vertreterin: Frau Preißner-Langemann 5b \\\
Vorsitzende: Frau Preißner-Langemann\ 5bVertreter: \\\
Lehrer:\\
Lehrer: Herr Behrend\\
1. Vorsitzende: Frau Andrea Nicolaye 2. Vorsitzende: Frau Diana Meier
1. Vorsitzende: Frau Diana Meier 2. Vorsitzende:
SuS-Vertreter: (bestimmt der betreffende SchülerIn)\\
SuS-Vertreter: (bestimmt der betreffende SchülerIn)\\\
1 Schulleitung: Frau Klüser-Hanné, 1 Schulpflegschaft: Herr Weinem 3 Lehrer: 1 SuS-Vertreter: (bestimmt der betreffende SchülerIn)
Schulleitung: Frau Klüser-Hanné,
Schulpflegschaft: Herr Weinem
Lehrer:
SuS-Vertreter: (bestimmt der betreffende SchülerIn)\\
Vorsitzender: Herr Weimen, 6a
Vertreterin: Frau Biermann, 10c
Vorsitzender: Herr Weimen, 8a
Vertreterin: Frau Preißner-Langemann 5b
Eltern: Herr Weinem 6a, Frau Biermann 10c, Frau Ponzelar 5b, Frau Spehl 5a.
Schüler: Florian Niemeyer,
Lehrer: Frau Ortlepp, Frau Bajus, Herr Ruckelshauss, Frau Kunstein
Eltern: Herr Weinem 8a, Fr. Hart 10b, Frau Lammerz 8b, Frau Koch 8a.
Schüler: Edith Malang 10a, Joel Guerreiro 10b, Charlotte Lammerz 10b, Malek Hamad 8c
Lehrer: Frau Kunstein, Frau Protze, Frau Simonis, Herr Ruckelshauß,
Teilkonferenz
1 Schulleitung: Frau Klüser-Hanné,
1 Schulpflegschaft: Herr Weinem
3 Lehrer:
1 SuS-Vertreter: (bestimmt der betreffende SchülerIn)
Elternvertreter schulscharfe Einstellungen
Herr Weinem
Schülersprecher/in 2021/2022: Ben Wiesner 8a
Vertretung der Schülersprecher/in: Hannah Weber 8a, Charlotte Lammerz 9b, Alexander Hunold 9b \\\
Schülersprecher/in 2021/2022: Edith Malang 10a
Vertretung der Schülersprecher/in: Joel Guerreiro und Charlotte Lammerz \\\
Schulmitwirkung (Papier vom Ministerium)
Schüler: Esma Gündag, Mounia Oulad \\
Schüler: Florian Niemeyer, \\
Schülersprecher/in: Esma Gündag 10c, Mounia Oulad
Vertretung der Schülersprecher/in: \\\
Schülersprecher/in 2021/2022: Ben Wiesner 8a
Vertretung der Schülersprecher/in: Hannah Weber 8a, Charlotte Lammerz 9b, Alexander Hunold 9b \\\
Schüler:
Lehrer: \\\
Schüler: Esma Gündag, Mounia Oulad
Lehrer: Frau Ortlepp, Frau Bajus, Herr Ruckelshauss, Frau Kunstein \\\
Schülersprecher/in: \\
Schülersprecher/in: Esma Gündag 10c, Mounia Oulad \\
Mitwirkungsgremien
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Herr Weimen, 6a
Vertreterin: Frau Biermann, 10c
Mitwirkungsgremien
Schulpflegschaft
Vorsitzender: Herr Weimen, 6a
Vertreterin: Frau Biermann, 10c
Lehrer:
Lehrer:
Kassenwart: Herr Michael.Schäfer
SV-Verbindungslehrer: Herr Palme
Kassenwart: Herr Michael.Schäfer
SV-Verbindungslehrer: Herr Palme
Vertretung der Schülersprecher/in:
Vertretung der Schülersprecher/in: \\\
Schulpflegschaft-Vorsitzende:
Vertreter:
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Herr Weimen, 6a
Vertreterin: Frau Biermann, 10c
Eltern: .\\
Eltern: Herr Weinem 6a, Frau Biermann 10c, Frau Ponzelar 5b, Frau Spehl 5a.\\
Lehrer:
Lehrer:
Lehrer: Herr Weber, Frau Eberding, Herr Ruckelshauß,
Lehrer:
SV-Verbindungslehrer: Frau Wehling
SV-Verbindungslehrer: Herr Palme
1. Vorsitzende: Frau Nicolaye
SV-Verbindungslehrer: Frau Wehlingr
1. Vorsitzende: Frau Andrea Nicolaye 2. Vorsitzende: Frau Diana Meier Kassenwart: Herr Michael.Schäfer
SV-Verbindungslehrer: Frau Wehling
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Frau Andrea Nicolaye (7b)\\
Schulpflegschaft-Vorsitzende:\\
1. Vorsitzende: Frau Schmidt (5)
SV-Verbindungslehrer: Herr Weber
1. Vorsitzende: Frau Nicolaye
SV-Verbindungslehrer: Frau Wehlingr
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Frau Biermann\\
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Frau Andrea Nicolaye (7b)\\
Befragung der Klasse 5
Wir befragen die Schülerinnen und Schüler sowie deren Eltern zum ersten Jahr an unserer Schule. Der Fragebogen hier aufrufbar: http://www.rs-holzheim.de/docs/5klasseeltern.htm
Mitwirkungsgremien im Schuljahr 2014 / 2015
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Frau Biermann (7b)
Vertreter: Frau Schumacher (9b)
Mitwirkungsgremien
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Frau Biermann
Vertreter:
Eltern: Frau Asche (7a), Fr. Kinast u.a.
Schüler: Kira Patist (10b)
Lehrer: Herr Weber, Frau Eberding, Herr Ruckelshauß, Frau Hackbeil
Eltern: .
Schüler:
Lehrer: Herr Weber, Frau Eberding, Herr Ruckelshauß,
2. Vorsitzende: Frau Kirsten Hagendorn Kassierer: Herr Stadtfelder (10a)
Vertretung der Schülersprecher/in: Kira Patist (10b)
http://www.rs-holzheim.de/img/
Vertretung der Schülersprecher/in:
2. Vorsitzende: Frau Prix-Louric (8b) Kassierer: Herr Stadtfelder (8a)
2. Vorsitzende: Frau Kirsten Hagendorn Kassierer: Herr Stadtfelder (10a)
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Frau Schumacher (9b)
Vertreter: Herr Müller (10a)
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Frau Biermann (7b)
Vertreter: Frau Schumacher (9b)
Eltern: Frau Asche (7a), Fr. Bokler (10b) u.a.
Schüler: Kira Patist (10b) Christoph Herten (10c) Carina Garcia Camba (10a)\\
Eltern: Frau Asche (7a), Fr. Kinast u.a.
Schüler: Kira Patist (10b) \\
Vertretung der Schülersprecher/in: Kira Patist (10b), Christoph Herten (10c), Carina Garcia Camba (10a), \\
Vertretung der Schülersprecher/in: Kira Patist (10b) \\
Befragung der Klasse 5
Wir befragen die Schülerinnen und Schüler sowie deren Eltern zum ersten Jahr an unserer Schule. Der Fragebogen hier aufrufbar: http://www.rs-holzheim.de/docs/5klasseeltern.htm
Mitwirkungsgremien im Schuljahr 2013 / 2014
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Frau Schumacher (8b/10a)
Vertreter: Herr Müller (9a)
Mitwirkungsgremien im Schuljahr 2014 / 2015
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Frau Schumacher (9b)
Vertreter: Herr Müller (10a)
Eltern: Frau Asche (6a), Fr. Bokler (9b) u.a.
Schüler: Jan Arndt (10a), Kira Patist (9b) Christoph Herten (9c) Carina Garcia Camba (9a)\\
Eltern: Frau Asche (7a), Fr. Bokler (10b) u.a.
Schüler: Kira Patist (10b) Christoph Herten (10c) Carina Garcia Camba (10a)\\
1. Vorsitzende: Frau Kindgen (10a) 2. Vorsitzende: Frau Prix-Louric Kassierer: Herr Stadtfelder (7a)
1. Vorsitzende: Frau Schmidt (5) 2. Vorsitzende: Frau Prix-Louric (8b) Kassierer: Herr Stadtfelder (8a)
Vertretung der Schülersprecher/in: Kira Patist (9b), Christoph Herten (9c), Carina Garcia Camba (9a), \\
Vertretung der Schülersprecher/in: Kira Patist (10b), Christoph Herten (10c), Carina Garcia Camba (10a), \\
Lehrer: Herr Ruckelshauss, Frau Eberding, u.a.
Lehrer: Herr Weber, Frau Eberding, Herr Ruckelshauß, Frau Hackbeil
SV-Verbindungslehrer: Herr Schwetzel
Schülersprecher/in: Jan Arndt (10a)
Vertretung der Schülersprecher/in: Kira Patist (9b), Christoph Herten (9c), Carina Garcia Camba (9a), Tamara Strauß (10a)\\
SV-Verbindungslehrer: Herr Weber
Schülersprecher/in:
Vertretung der Schülersprecher/in: Kira Patist (9b), Christoph Herten (9c), Carina Garcia Camba (9a), \\
http://www.rs-holzheim.de/img/sv2012.jpg
http://www.rs-holzheim.de/img/
Mitwirkungsgremien im Schuljahr 2012 / 2013
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Frau Schuhmacher (6b/8a)
Vertreter: Herr Müller (8a)
Mitwirkungsgremien im Schuljahr 2013 / 2014
Schulpflegschaft-Vorsitzende: Frau Schumacher (8b/10a)
Vertreter: Herr Müller (9a)
Eltern: Frau Asche (5a), Fr. Hönings (7b/10b), Fr. Kinast (7a), Fr. Bokler (8b)
Schüler: Celine Mund (10a), Marius Netzer (10a), Kai Wardin (10b), Tanja Streitberg (10b)
Lehrer: Herr Weber (9b), Frau Kallisch (10b), Frau Eberding (10a), Frau Kleinen (8b)
SV-Verbindungslehrer: Herr Weber
Schülersprecher/in: Celine Mundt (10a)
Vertretung der Schülersprecher/in: Marius Netzer (10a), Kai Wardin (10a), Tanja Streitberg (10a)\\
Eltern: Frau Asche (6a), Fr. Bokler (9b) u.a.
Schüler: Jan Arndt (10a), Kira Patist (9b) Christoph Herten (9c) Carina Garcia Camba (9a)
Lehrer: Herr Ruckelshauss, Frau Eberding, u.a.
Förderverein:
1. Vorsitzende: Frau Kindgen (10a)
2. Vorsitzende: Frau Prix-Louric
Kassierer: Herr Stadtfelder (7a)
SV-Verbindungslehrer: Herr Schwetzel
Schülersprecher/in: Jan Arndt (10a)
Vertretung der Schülersprecher/in: Kira Patist (9b), Christoph Herten (9c), Carina Garcia Camba (9a), Tamara Strauß (10a)\\